Das Team

Unser Team besteht aus erfahrenen, qualifizierten Piloten, die zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz sind.

 

 

Sven Bohnsack-Porten

Geschäftsführer und Ausbildungsleiter

ATPL (A) IR, SEP (LAND), SEP (SEA)

CRI, CRE SEP (land + sea)

Mobil: +49 (0) 1707633559

E-Mail: sven.bohnsack-porten@baltic-seaplane.de

Gunnar Winkler

Flugbetriebsleiter und Technischer Leiter

ATPL (A) IR, SEP (Land) IR, SEP (SEA)

FI CPL/PPL/IR (land + sea), FE PPL (land + sea)

Mobil: +49 (0) 17656574882

E-Mail: gunnar.winkler@baltic-seaplane.de

Dr. Gernot Sirrenburg

Leiter Flugsicherheit und Standardisierung

PPL (A), SEP (LAND). SEP (SEA)

CRI SEP (land + sea)

Mobil: +49 (0) 171 8528916

E-Mail: gernot.sirrenburg@baltic-seaplane.de

Heiko Harms

CPL (A) IR, SEP (LAND), SEP (SEA), CESSNASET (SEA)

FI, CRE, FE, FIE, SEN FE

Mobil: +49 (0) 160 96836579

E-Mail: heiko.harms@baltic-seaplane.de

Hendrik Hörster

CPL (A) IR, MEP (LAND), SEP (LAND), SEP (SEA)

CRI SEP (land + sea)

E-Mail: hendrik.hoerster@baltic-seaplane.de

Glen den Otter

CPL (H) IR, SEP (Land), SEP (SEA)

CRI SEP (land + sea)

Mobil: +31 655 113385

E-Mail: glen.denotter@baltic-seaplane.de

Christian Weidner

ATPL (A) IR, SEP (Land), SEP (SEA), PC12 SET PIC/IR

CRI SEP (land + sea), PC12 SET CRI, IRI

Mobil: +49 (0) 1754974825

E-Mail: christian.weidner@baltic-seaplane.de

Torsten Oertel-Heldt

ATPL (A) IR, SEP (Land), SEP (SEA),

FI CPL/PPL (land + sea),

Mobil: +49 (0)

E-Mail: torsten.oertel-heldt@baltic-seaplane.de

Ansgar Redenius

ATPL (A) IR, SEP (Land), SEP (SEA),

 

Mobil: +49 (0)

E-Mail: ansgar.redenius@baltic-seaplane.de

Druckversion Druckversion | Sitemap

© Baltic Seaplane GmbH 2018


Anrufen

E-Mail

Anfahrt